16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

ТГК-2 приняла участие в стратегической сессии организованной ПАО «Сбербанк»

20.11.2019

19 – 20 ноября ПАО «ТГК-2» приняло участие в стратегической сессии «Практические аспекты подготовки и заключения концессионных соглашений для развития региональной и муниципальной инфраструктуры Ярославской области», организованной ПАО «Сбербанк» при поддержке Правительства Ярославской области.

В ходе конференции представители компаний поделились особенностями реализации проектов государственно-частного партнерства (ГЧП) в ряде субъектов России, включая опыт реализации проектов в сфере водоснабжения, освещения и на объектах социальной сферы. Особый акцент был сделан на проекты ГЧП с целью развития региональной и муниципальной инфраструктуры Ярославской области.

Начальник управления по развитию бизнеса ПАО «ТГК-2» Игорь Васильев выступил с докладом на тему «Практические аспекты реализации проектов государственно-частного партнерства на базе опыта ТГК-2.

– В 2019 году компания ТГК-2 заключила концессионные соглашения в двух городах с населением 466 тыс. жителей, а именно, в Рыбинске и Костроме на сумму инвестиционных обязательств в модернизацию системы теплоснабжения более 2 млрд рублей, – отметил Игорь Анатольевич. – В текущей работе сейчас находятся проекты с высокой степенью готовности в ряде муниципальных образований Архангельской области.

На основании практического опыта были обозначены отличительные особенности и проблемы, препятствующие реализации проектов модернизации. Предложения по совершенствованию законодательной базы в сфере государственно-частного партнерства планируется обозначить на уровне субъектов и федеральных законодательных органов власти.