16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

В Ярославле состоялись традиционные «Ивановы бега»

07.10.2019
В Ярославле состоялись традиционные «Ивановы бега» 27-й легкоатлетический забег, в честь 76-ой годовщины образования Ярославских тепловых сетей, состоялся на днях и собрал 32 спортсмена.  Свою физическую подготовку на традиционной дистанции в 10 км пришли проверить и новички, и самые заядлые участники ежегодных кроссов разных возрастов. Победителей наградили почетными грамотами и различными призами.

Спорт полезен в любом возрасте, поэтому в забеге принимали участие бегуны от мала до велика. Ни одно мероприятие в компании не обходится без представителей Совета ветеранов. Самому пожилому участнику октябрьского марафона в этом году исполнилось 82  года.

Победителем среди мужчин стал  инженер группы технического перевооружения, реконструкции и подготовки ремонтов ЯТС Сергей Соловьев, а среди женщин - ведущий инженер отдела технического аудита потребителей тепловой энергии ЯТС Елена Багрова.

История легкоатлетического пробега Ивана Маслихина очень интересная. Между собой участники пробега называют их  «Ивановы бега» - в честь организатора. Все началось с того, что 26 лет назад начальник службы ремонтов Ярославских тепловых сетей Иван Иванович Маслихин организовал забег в честь 50-летия со дня образования Ярославских тепловых сетей.  И теперь  каждую первую субботу октября сотрудники ПАО «ТГК-2» и просто любители здорового образа жизни традиционно участвуют в забеге.

-  Ивана Ивановича очень привлекал бег трусцой, он участвовал в различных марафонах и других соревнованиях Ярославской области и Москвы. Времена были нелегкие, многие предприятия прекращали свою работу, он старался сохранить боевой настрой своего коллектива. Спорт полезен во все времена. Время выбрано не случайно, первая суббота октября. Дело в том, что в это время было уже не жарко и еще не холодно – комфортные погодные условия, а самое главное – в этот период были закончены все процедуры подготовки к осенне-зимнему периоду, - рассказывает мастер сетевого района ЯТС Николай Кудрявцев. - В фойе на первом этаже проводили соревнования из 5-6 упражнений: сварили турник, настелили маты. Он организовывал не только производственную, но и внерабочую деятельность - концерты в ДК «Энергетиков», приходили творческие коллективы и ансамбли.

Это мероприятие полюбилось всем не только спортивным настроем, но и культурным мероприятием, которое следовало после забега. После спортивной части обязательно было организованно чаепитие, где любители спорта пили чай, общались и  читали стихи. Эта добрая традиция сохраняется и посей день.

- Для всех он был больше, чем просто руководитель, больше, чем хороший человек! Нашей семье приятно, что память о нем жива в каждом работнике Ярославских тепловых сетей и компании в целом, - поделился сын Ивана Ивановича Кирилл Маслихин.