16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

О необходимости своевременной подачи заявок на заключение Контрактов по поставке тепловой энергии

21.10.2019

В наступившем отопительном периоде 2019-2020 годов ПАО «ТГК-2» еще раз обращает внимание потребителей тепловой энергии финансируемых за счет бюджетов всех уровней, что в соответствии со ст. 13, 15 от 27.07.2010 190-ФЗ «О теплоснабжении» поставка тепловой энергии потребителям, в том числе потребителям бюджетной сферы, должна осуществляться только при наличии заключенного с теплоснабжающей организацией муниципального, государственного контракта (далее Контракта) теплоснабжения в пределах установленных лимитов бюджетных обязательств.

В связи с этим рекомендуем обеспечить своевременное заключение Контрактов на поставку тепловой энергии, теплоносителя и горячего водоснабжения, предоставив соответствующую заявку в договорной отдел ПАО «ТГК-2» по адресу: г. Кострома, ул. Ерохова, д. 11 или в любой из офисов ПАО «ТГК-2» по ул. Магистральная, д. 43; м/р-н Давыдовский-1, д. 30а; ул. Ивана Сусанина, д.27, а также предусмотреть достаточный размер бюджетных ассигнований, направляемых на оплату потребленной тепловой энергии.

Обращаем внимание, что низкая платежная дисциплина потребителей тепловой энергии негативно сказываться на качестве предоставляемых услуг теплоснабжения, не позволяет ПАО «ТГК-2» своевременно проводить сложные технологические работы на тепловых сетях и оборудовании тепловых станций, осуществлять плановые расчеты по закупкам природного газа.

С целью обеспечения надежного теплоснабжения объектов городской инфраструктуры и недопущения применения мер взыскания задолженности в судебном порядке, ПАО «ТГК-2» повторно напоминает о необходимости неукоснительного исполнения условий Контрактов, в том числе, в части сроков и порядка оплаты за потребленную тепловую энергию.