16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

ПАО «ТГК-2» приняло участие в международном форуме «Российская энергетическая неделя»

07.10.2019
ПАО «ТГК-2» приняло участие в международном форуме «Российская энергетическая неделя» В  Москве со 2 по 5 октября 2019 года состоялся международный форум «Российская энергетическая неделя», в котором принял участие Президент Российской Федерации Владимир Путин, Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак, множество интересных спикеров, руководителей и специалистов энергетической отрасли.

В эти дни столичный «Манеж» принимал  тысячи гостей — специалистов более 200 компаний из 80 стран мира.
В ходе деловой программы были подняты вопросы  развития рынка энергоресурсов и снижение негативного воздействия на окружающую среду.

Участники встречи отметили, что глобальная энергетическая система в ближайшем будущем будет сильно отличаться от существующей за счет широкого внедрения возобновляемых источников энергии, внедрения культуры осознанного энергопотребления, применения цифровых технологий в отрасли.
Не обошли вниманием и вопросы энергетического машиностроения.

Важной темой была создание комфортной городской среды, потому что это одно из приоритетных направлений развития городов и основа для их экономического роста.

Обсудили векторы трансформации энергетической отрасли, изменение технологий, которые окружают потребителей и требующие потенциального нового подхода к созданию и внедрению  интеллектуальных решений в энергосбытовой деятельности.

Состоялась встреча главных инженеров теплоснабжающих организаций, на которой обсудили реализацию законодательства о теплоснабжении и основы государственной политики Российской Федерации, направленные на обеспечение безопасности и качества теплоснабжения.