16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

В Ярославле начался отопительный сезон

24.09.2019
С 24 сентября 2019 года, в соответствии с постановлением мэрии города Ярославля,  начался отопительный сезон. В первую очередь тепло появится в детских садах, школах, учреждениях здравоохранения и других социально значимых объектах. Жилой фонд также постепенно подключится к теплоснабжению с 27 сентября.

Подача тепла объектам осуществляется при наличии готовности к отопительному периоду 2019-2020 гг. и соответствующей заявки, направленной в адрес ресурсоснабжающей организации.
ПАО «ТГК-2» осуществляет плановый пуск теплоэнергии в соответствии с графиками подключений, которые предоставляют управляющие компании. Время подключения отопления зависит от оперативности работы персонала, обслуживающего внутридомовые тепловые сети и обычно занимает от 3 до 5 дней. В этот период производятся работы по наладке внутридомовых систем отопления.

- ПАО «ТГК-2» готово к прохождению нового отопительного сезона. Необходимые для этого ремонтно-подготовительные работы на энергообъектах компании выполнены. Состояние основного и вспомогательного оборудования теплоисточников, тепловых сетей, степень готовности персонала позволяют обеспечить растущие тепловые нагрузки и надежное теплоснабжение потребителей, - сообщил директор Ярославских тепловых сетей ПАО «ТГК-2» Михаил Абабков.