16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

в ТГК-2 прошел День спорта для детей

16.09.2019
в ТГК-2 прошел День спорта для детей 15 сентября 2019 года на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Шинник» прошел День спорта ПАО «ТГК-2».
Праздник, который объединил десятки детей от 5  до 12 лет. Здесь нашлось занятие на любой интерес. Кто постарше - попробовали силы в мастер-классе по футболу от профессиональных тренеров. Соревновательная атмосфера царила и среди малышей на веселых стартах.

Компания ПАО «ТГК-2» уверено смотрит в будущее, а будущее - это наши дети, поэтому в рамках Дня спорта были организованы мастер-классы по футболу и чирлидингу, а также веселые старты для малышей.Мероприятие не обошлось без профессиональных тренеров Центра по подготовке юных футболистов, которые показали, как владеть мячом и одолеть соперников.

- Мне нравится футбол, потому что в нем нужно не просто хаотично ударять по мечу, но и стратегически мыслить. Я хочу добиться, чтобы я стал лучшим игроком, как мой кумир Андрей Аршавин, - поделился будущий футболист Максим Химсангеев.

Какой матч без группы поддержки. Танцовщицы показали девочкам, как исполнять чирлидинг. Ученицы оказались достойные: акробатические элементы получились на ура.

- Я хотел бы поблагодарить руководство ПАО «ТГК-2»  за то, что проводят такие мероприятия. Мы со своей стороны всегда готовы откликнуться, предоставить тренерский состав для проведения  мастер-класса,  - рассказал  президент федерации по футболу Ярославской области Галимджан Хайрулин.  

По итогам мастер-класса самые сильные мальчишки посоревновались между собой на матче. Это был настоящий футбол, где мальчишки, словно профессиональные футболисты, переводят пасы и забивают решающий гол, где юные чирлидирши  поддерживают команды, а малыши с родителями «болеют» за свою команду. Как бы не решили судьи, итог предсказуем - победила дружба! За спортивные достижения ребята получили подарки.