16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

На Ярославской ТЭЦ-2 проведена модернизация парка электротехнического оборудования

08.11.2018
На Ярославской ТЭЦ-2 проведена модернизация парка электротехнического оборудования На Ярославской ТЭЦ-2 завершена модернизация парка электротехнического оборудования, а именно выполнена реконструкция открытого распределительного устройства 110 кВ путем замены Трансформатора связи №1 и его выключателя 110 кВ. Трансформатор эксплуатируется с 1955 года, в связи с высоким износом не соответствовал современным требованиям по участию в регулированию напряжения в сети.
    Для выполнения требований стандартов по повышению надежности энергоснабжения потребителей Ярославского энергетического сектора, обеспечению нормативных показателей экономичности было принято решение о реконструкции ОРУ-110кВ путем замены Трансформатора связи №1 типа ТДНГ-31500/110, который является питающим элементом 1 секции ГРУ-6кВ, на новый трансформатор типа ТРДН-25000/110.
    Совместно с трансформатором был заменен устаревший масляный выключатель, который имел ряд недостатков, связанных с изготовлением и эксплуатацией в условиях низких температур.  Новый элегазовый выключатель 110кВ типа ВГТ-110IV-40/3150У1 обладает преимуществами перед масляными тем, что имеет большую экологическую чистоту эксплуатации, отличается большими механическими и коммутационными ресурсами, обеспечивающие работу без ремонта в течение всего срока службы выключателя, высокой взрыво- и пожаробезопасностью, простотой эксплуатации и высокой надежностью, и, что немало важно, полной заводской готовностью, обеспечивающей простой и быстрый монтаж.
- Для улучшения качества предоставляемых услуг  ПАО «ТГК-2» постоянно модернизирует свои энергетические объекты. Вложения в оборудование тепловых электростанций способно открыть им второе дыхание и дать существенный экономический эффект для потребителей и рынка в целом, - сообщил технический директор Ярославской ТЭЦ-2 Андрей Смирнов.