16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

Энергетики ПАО «ТГК-2» взяли «бронзу» на Всероссийских соревнованиях профмастерства

17.09.2018

15 сентября 2018 года в городе Ессентуки Ставропольского края завершились Всероссийские соревнования профессионального мастерства оперативного персонала ТЭС и оперативно-ремонтного персонала теплоснабжающих и теплосетевых организаций. Команда Архангельской ТЭЦ ПАО «ТГК-2» заняла в состязаниях третье место. Соревнования профессионального мастерства проходили с 10 по 14 сентября 2018 года в Ессентуках. Участникам нужно было преодолеть семь этапов, сочетающих теоретические и практические задания. Проверялись знание нормативно-технической документации, умение проводить оперативные переключения и ликвидировать аварийные ситуации, возгорания, а также умение грамотно оказать доврачебную помощь пострадавшему.

Соревнования профессионального мастерства оперативного и оперативно-ремонтного персонала организаций электроэнергетики уже традиционно стали школой передового опыта, задающей стандарты профессионализма, площадкой общения представителей энергетических компаний, смотром уровня систем профессионального обучения.

Они проводятся в преддверии проверок готовности к отопительному сезону теплоэнергетических компаний, а также проверку уровня знаний и навыков по управлению оборудованием в нормальных режимах и при авариях.

За ходом соревнований в интернете следили более тридцати тысяч работников отрасли. Отличительной особенностью Соревнований 2018 года стало участие в них основных энергокомпаний и теплоснабжающих и теплосетевых организаций.

В составе команды Архангельской ТЭЦ во Всероссийских соревнованиях принимали участие начальник смены станции Андрей Кораблёв, начальник смены котлотурбинного цеха Андрей Жебит, начальник смены электрического цеха Роман Шостак, дежурный электрослесарь цеха тепловой автоматики и измерений Денис Коробицын, начальник смены электроцеха Елена Третьякова, машинист котлов Сергей Пономарёв и машинист турбин Евгений Круглов. Руководил архангельской командой заместитель технического директора по эксплуатации Архангельской ТЭЦ Андрей Дудоров.

- Право представлять компанию ПАО «ТГК-2» на всероссийском уровне архангелогородская команда отстояла на внутрикорпоративных соревнованиях профмастерства. На Всероссийских соревнованиях наша команда показала высокий уровень мастерства и продемонстрировала слаженную работу всех ребят. Результат, которого достигли, мы расцениваем как успех, который наглядно доказывает, что персонал Архангельской ТЭЦ готов обеспечивать надежное энергоснабжение потребителей, - подчеркнул руководитель команда Андрей Дудоров.

Организация Всероссийских соревнований и их проведение в 2018 году отличаются высоким уровнем, профессионализмом судей и содержательностью состязаний на этапах. В ходе соревнований в личном зачете, определены победители конкурсов в номинациях «Лучший по профессии», с использованием стандартов WorldSkills.

Справочно:
Всероссийские соревнования профмастерства проводятся при поддержке Министерства энергетики РФ на протяжении двадцати лет. Они направлены на обеспечение надежности энергоснабжения потребителей и повышение безопасности энергетического производства.