16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

ПАО «ТГК-2» и «РЭА» Минэнерго России заключили договор о сотрудничестве

25.05.2018
ПАО «ТГК-2» и «РЭА» Минэнерго России заключили договор о сотрудничестве

Cегодня, 25 мая, в рамках Петербургского международного экономического форума - 2018 генеральный директор ПАО «Территориальная Генерирующая Компания №2» (ПАО «ТГК-2») Надежда Пинигина и генеральный директор «Российское энергетическое агентство» Министерства энергетики Российской Федерации (ФГБУ «РЭА» Минэнерго России) Анатолий Тихонов подписали соглашение о сотрудничестве с целью развития отрасли генерации, поставки электрической и тепловой энергии в Российской Федерации, прежде всего, в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областях.

Стороны договорились осуществлять сотрудничество по внедрению современных финансовых, управленческих, технических инструментов, экологических и природоподобных технологий при производстве электрической и тепловой энергии, а также внедрение и сопровождение системы энергетического менеджмента. В рамках соглашения будут созданы благоприятные условия для реализации энергоэффективных проектов, направленных на реконструкцию и модернизацию источников тепловой энергии и тепловых сетей.

Реализация подписанного соглашения предусматривает также взаимодействие сторон по вопросам повышения инвестиционной привлекательности объектов генерации, снижения операционных издержек и капитальных затрат, внедрения инновационных технологий и современных материалов, что даст возможность дальнейшего масштабирования инновационных решений на объектах теплоэнергетической отрасли. В документе отмечена взаимная заинтересованность в эффективном сотрудничестве, предусмотрена организация совместных рабочих групп и других механизмов взаимодействия по вопросам реализации проекта.

Справка:
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) — уникальное событие в мире экономики и бизнеса. ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента России. За прошедшие двадцать лет Форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.