16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

Сотрудники ТГК-2 поздравили ветеранов

08.05.2018
Сотрудники ТГК-2  поздравили ветеранов В преддверии праздника, посвящённого Дню Победы, сотрудники ТГК-2 поздравили ветеранов Великой Отечественной Войны.
Николай Николаевич Троицкий  родился в г. Иваново в 1926 году. В январе 1943 года, в 17-летнем возрасте,  юношу призвали  на военную службу в десантные войска. Из-за серьезных  проблем со зрением Николай Николаевич не прошел медкомиссию и не попал в воздушно-десантные войска. Защищать Родину от вероломно напавшего врага  он отправился вместе с пехотной ротой  на Курскую дугу. В самый разгар страшнейших сражений   18-летний парнишка  получил тяжелое ранение в ногу.  После длительного восстановления, которое длилось полгода,  Николай Троицкий продолжил обучение в  пехотном училище в родном городе. А уже в 1945 году молодой лейтенант командовал противотанковыми пушками в 31-ом танковом корпусе.
После войны закончил Ивановский государственный энергетический  институт и поехал поднимать Ярославскую энергетику. Так, в 1955 году Николай Николаевич  оказался на Ярославской ТЭЦ-2, где отработал больше трех десятков лет. Сколько Николай Троицкий  себя помнит, он буквально «болел» моделированием военной техники. Уникальность этого человека состоит в том, что на его счету около сотни моделей различной военной техники, спроектированной и собранной им лично. Например, танк Т-34 масштабом 1:82,  установка  БМ-13 или просто «Катюша». Модель танка
Т-34 выполнена настолько точно, что его двигатель спроектирован как у настоящего военного гиганта, превосходившего в начале войны все танки противника по вооружению, защищенности и маневренности. Для точности проектировки модели БМ-13, Николай Николаевич даже обращался к журналистам  в Польский журнал, в котором в середине прошлого столетия печатались чертежи военной установки  «Катюша». Каждая деталь, изгиб и механизм его военной модели доведены до совершенства.

Дорогие ветераны!
Поздравляем вас с 73 годовщиной Великой Победы! Мы гордимся подвигами наших воинов-освободителей. Память об их героизме невозможно стереть из мировой истории и истории нашего государства. Они навсегда останутся примером доблести, отваги и любви к родной земле. От всего сердца желаем вам и вашим близким в канун этого всенародного праздника мира, счастья и добра!