16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

В Ярославле прошли соревнования профмастерства оперативного персонала ТЭЦ

24.11.2017
В Ярославле прошли соревнования профмастерства оперативного персонала ТЭЦ Соревнования профессионального мастерства оперативного персонала ТЭЦ проводились в период с 22 по 24 ноября 2017 года. В соревнованиях приняли участие представители 10 ТЭЦ: Архангельская ТЭЦ, Северодвинская ТЭЦ-1, Северодвинская ТЭЦ-2, Вологодская ТЭЦ, Костромская ТЭЦ-1, Костромская ТЭЦ-2, Новгородская ТЭЦ, Ярославская ТЭЦ-1, Ярославская ТЭЦ-2, Ярославская ТЭЦ-3. Общее количеств участников – 90 человек. Соревнования проводились по 7 дисциплинам: Противопожарная тренировка; Оказание первой помощи пострадавшему; Проверка знаний; Устранение аварийных ситуаций на тепломеханическом и электрическом оборудованиях, а также на оборудовании ТАИ; Проверка знаний персонала химического цеха.
Основная цель соревнований – повышение уровня профессиональной подготовки оперативного персонала ТЭЦ при выполнении работ по ликвидации системных аварий и обеспечению надежности бесперебойного снабжения тепловой и электрической энергией потребителей.
«Самое главное, это наши люди, персонал, без которого никакая станция и ее самое новейшее оборудование работать просто не сможет. Любое «железо» работает тогда, когда люди вкладывают в него душу», - торжественно сообщил Юрий Беломестнов, технический директор «ТГК-2».
И такой подход у всех участников - подчеркивают судьи. Ведь здесь только лучшие из лучших в своем деле. Буквально сотые балла определили присуждение призовых мест.
По итогам трех дней соревнований третье место у Северодвинской ТЭЦ-2, серебро завоевала Ярославская ТЭЦ-2. А кубок победителя отправится в Архангельскую ТЭЦ.
«Интрига сохранялась до конца. Мы были готовы к этим трудностям, готовы были с ними справиться», - поделился Роман Обухов, руководитель команды Архангельской ТЭЦ.
Но победителям расслабляться рано. Уже через год звание лидера нужно будет подтвердить.
ПАО «ТГК-2» планирует ежегодно проводить такие соревнования, поскольку они способствуют не только обмену передовым опытом организации и проведения работ по оперативному управлению оборудованием ТЭЦ, совершенствованию форм и методов работы, направленных на обеспечение качества и безопасности обслуживания оборудования, разработке и усовершенствованию программно-технических средств обучения и тренировки персонала тепловых электростанций, но и выявляют лидеров, стремящихся к профессиональному росту в своей компании.
Мы от всей души поздравляем не только команду победителей, но и всех, кто принял участие в этих соревнованиях!