16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

На стратегически важном объекте Ярославской ТЭЦ-2 прошли плановые учения по ликвидации ЧС

17.08.2017
На стратегически важном объекте Ярославской ТЭЦ-2 прошли плановые учения по ликвидации ЧС Цель мероприятия – отработка взаимодействия оперативного персонала  ПАО «ТГК-2», МЧС России и Органов местного самоуправления. Безопасная работа особенно важна в отопительный период. От надежной работы ТЭЦ-2 зависит теплоснабжение нескольких районов города.Оперативность и слаженность – залог успеха при ликвидации чрезвычайной ситуации.
Согласно плану учений, на календаре 15 ноября 2017 года, происходит повреждение  основного  газопровода, по которому подается топливо на Ярославскую ТЭЦ-2. Полностью прекращена подача газа, останавливаются котлы. Снижается температура подачи горячей воды и отопления в Северном жилом районе.
Проанализировав обстановку и наметив план действий, сотрудники ПАО «ТГК-2» оперативно включились в работу по ликвидации чрезвычайной ситуации на объекте ТЭЦ-2. В ходе проведения комплексной тренировки все службы работали слажено.
По словам директора Ярославской ТЭЦ-2 Андрея Смирнова, в приоритете по теплоснабжению и электроснабжению оставались жилые дома, социально-значимые объекты и промышленные предприятия. Перевод котлов на резервное топливо выполнен в установленный инструкциями период. Тепло- и электроснабжение потребителей не нарушено.
До начала отопительного сезона на всех источниках ТГК-2 будут проведены подобные тренировочные мероприятия, которые позволят наиболее четко скоординировать действия во всех региона при чрезвычайных ситуациях.