16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

ТГК-2 подтвердила статус Единой теплоснабжающей организации на территории города Ярославля

11.04.2017
ТГК-2 подтвердила статус Единой теплоснабжающей организации на территории города Ярославля 10 апреля ярославцы обсудили на публичных слушаниях проект актуализации Схемы теплоснабжения города. Мероприятие прошло в зале заседаний департамента городского хозяйства мэрии Ярославля. Документ предусматривает развитие инфраструктуры до 2033 года, однако с течением времени и строительством новых жилых кварталов логично требует уточнений.

В этом году Схема вновь получила поддержку большинства активных граждан, участвовавших в слушаниях: "за" проголосовали 65 человек, при одном "против" и 19 "воздержавшихся". Таким образом, ПАО "ТГК-2" подтвердила статус Единой теплоснабжающей организации на территории города Ярославля с самой крупной зоной действия (ЕТО-1).

Принятый курс позволяет перевести значительную часть жилого фонда на теплоснабжение от ТЭЦ, что, во-первых, стабилизирует тариф для граждан, позволит вывести из эксплуатации неэффективные и выработавшие свой ресурс котельные, а также оптимизировать режим работы городских теплоэлектроцентралей. Эта работа, проводившаяся специалистами ТГК-2 в 2016 году, будет продолжена и в текущем.