16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

27 февраля Архангельские городские тепловые сети ТГК-2 проведут проверку систем теплоснабжения при помощи красителя

21.02.2017

27 февраля Архангельские городские тепловые сети – подразделение Главного управления ПАО «ТГК-2» по Архангельской области проведут проверку на плотность систем теплоснабжения и горячего водоснабжения с использованием безопасного для здоровья человека красителя. Флуоресцеин, даже в микроконцентрациях окрашивающий теплоноситель в ярко-зелёный цвет, позволяет в максимально короткие сроки выявить неплотности скоростных водоподогревателей и трубопроводов теплотрасс.

Ввод красителя в системы теплоснабжения проводится несколько раз в год. В основном осенью, в начале отопительного сезона, и зимой, после сильных морозов, когда температура теплоносителя в соответствии с температурным графиком превышает 100 градусов.

После введения безопасного красителя специалисты Архгортеплосетей осмотрят трубопроводы для выявления возможных утечек теплоносителя. Потребуется и помощь горожан: если в квартире из «горячего» крана потечёт вода зеленоватого оттенка, значит, нужен ремонт внутридомовых скоростных водоподогревателей. Также требует внимания появление зеленоватых луж около домов, особенно деревянных – это признак несанкционированного отбора теплоносителя.

Обо всех случаях обнаружения окрашенной воды и изменения цвета водопроводной воды просьба сообщать в диспетчерскую службу Архангельских городских тепловых сетей по телефону (8182) 66-88-22, или в единую городскую диспетчерскую службу по телефону 004.

Справка о компании:

ПАО «Территориальная генерирующая компания №2» (ТГК-2) создано в апреле 2005 года. ТГК-2 является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Центрального и Северо-Западного федеральных округов. ТГК-2 занимается производством электрической и тепловой энергии, а также реализацией тепла (пара и горячей воды) потребителям. Предприятия компании расположены в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областях.

В состав Главного Управления ПАО «ТГК-2» по Архангельской области входят Архангельская ТЭЦ, Северодвинские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, Архангельские и Северодвинские городские тепловые сети, две котельные в г. Архангельске. Общая установленная электрическая мощность предприятий составляет 1048,5 МВт, тепловая мощность – 3154 Гкал/час. На балансе Архангельского управления находятся 446 километров тепловых сетей. Управляющий директор Главного управления ПАО «ТГК-2» по Архангельской области – Вадим Михайлов.