16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

Большинство жителей Северодвинска ответственно оплачивают отопление и горячее водоснабжение

16.02.2017
В 2016 году жители Северодвинска своевременно оплатили 98,2% счетов за отопление и горячее водоснабжение, выставленных ПАО «Территориальная генерирующая компания № 2». Таким образом, северодвинцы признаны одними из самых дисциплинированных потребителей коммунальных услуг среди всех регионов присутствия компании.

В то же время некоторые жители города корабелов к оплате основных коммунальных услуг подходят крайне пренебрежительно, накапливая многомесячную задолженность на десятки тысяч рублей. В соответствии с действующим законодательством, в отношении таких потребителей ПАО «ТГК-2» вынуждено применять меры принудительного взыскания задолженности.

Для этого в течение 2016 года ТГК-2 направила в суды Северодвинска 16 712 заявлений о взыскании задолженности за оказанные коммунальные услуги в отношении жителей города. Общая сумма предъявленных требований к должникам составила 109,6 млн. рублей. По результатам рассмотрения удовлетворено 16 374 заявления на общую сумму 107,1 млн. рублей. Остальные обращения энергетиков находятся на рассмотрении.

- От имени компании выражаю глубокую благодарность жителям Северодвинска за ответственное отношение к обязанностям по оплате коммунальных услуг, – говорит заместитель управляющего директора ГУ ТГК-2 по Архангельской области по энергосбытовой деятельности Ольга Серова. – Тем же, кто по каким-либо причинам до сих пор числится в должниках, хочу напомнить, что вовремя оплачивая счета за отопление и горячее водоснабжение, каждый житель города вносит свой посильный вклад в надёжную работу оборудования ТЭЦ и тепловых сетей. Именно своевременная оплата тепла горожанами является залогом надёжного и качественного теплоснабжения.

Узнать о сумме задолженности за отопление и горячее водоснабжение можно в Отделе по работе с физическими лицами Управления по сбыту тепловой энергии г. Северодвинск по адресу: пр. Беломорский, д. 6, с 13.00 до 17.00 (понедельник, среда, пятница) и с 13.00 до 18.00 (вторник, четверг), через Личный кабинет на официальном сайте ПАО «ТГК-2» http://lk.tgc-2.ru, а также на Официальном сайте ФССП России http://fssprus.ru. Погасить задолженность за отопление и горячее водоснабжение можно в любом отделении ФГУП «Почта России» и коммерческих банков.

Также информацию о задолженности и способах её погашения можно получить по телефону единого центра приёма обращений граждан по многоканальному телефону (8184) 59-01-43.