16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

Северодвинский краеведческий музей – лучший потребитель тепловой энергии в 2016 году

31.01.2017

По итогам 2016 года МБУК «Северодвинский городской краеведческий музей» признано лучшим потребителем тепловой энергии города корабелов среди организаций, финансируемых из муниципального бюджета. Учреждение не только своевременно готовит к отопительному сезону теплопотребляющее оборудование, выполняет необходимые работы по обслуживанию внутренних систем здания, но и своевременно в полном объёме оплачивает потреблённую тепловую энергию, доказывает необходимость выделения в достаточном объёме лимитов бюджетных обязательств.

На втором месте почётного рейтинга расположилось Управление образования администрации МО «Северодвинск», на третьем – детский сад № 1 «Золотой ключик». Также в пятёрку лучших попал ещё один детский сад № 3 «Морозко» и Средняя общеобразовательная школа № 3 им. К.М. Трухинова.

Кроме этого, ОАО «ТГК-2» определило лучших потребителей тепловой энергии, финансируемых из областного бюджета. По итогам 2016 года лидирующие позиции в этом списке заняли исключительно учреждения здравоохранения. На первой строчке рейтинга – ГБУЗ АО «Северодвинская городская детская клиническая больница». За несколько последних лет учреждение ни разу не нарушило сроки оплаты тепловой энергии, своевременно вносит все платежи за тепловую энергию, предусмотренные действующим законодательством. Второе место занимает Северодвинская станция скорой медицинской помощи, третье – Северодвинский родильный дом.

- Руководители отмеченных нами бюджетных учреждений своим примером наглядно доказывают, что при грамотно построенной работе по выделению лимитов бюджетных обязательств, своевременно проведённой договорной кампании, проблем с оплатой тепловой энергии не возникает, – говорит заместитель управляющего директора ГУ ТГК-2 по Архангельской области по энергосбытовой деятельности Ольга Серова. – От имени компании я выражаю глубокую благодарность директорам этих учреждений и призываю обратить внимание на их работу руководителей учреждений, которые по каким-то причинам пока не могут наладить своевременную оплату тепла. Добросовестные потребители – наши верные союзники в надёжном теплоснабжении города корабелов.

Справка о компании:

ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» (ТГК-2) создано в апреле 2005 года. ТГК-2 является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Центрального и Северо-Западного федеральных округов. ТГК-2 занимается производством электрической и тепловой энергии, а также реализацией тепла (пара и горячей воды) потребителям. Предприятия компании расположены в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областях.

В состав Главного Управления ОАО «ТГК-2» по Архангельской области входят Архангельская ТЭЦ, Северодвинские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, Архангельские и Северодвинские городские тепловые сети, две котельные в г. Архангельске. Общая установленная электрическая мощность предприятий составляет 1048,5 МВт, тепловая мощность – 3154 Гкал/час. На балансе Архангельского управления находятся 446 километров тепловых сетей. Управляющий директор Главного управления ОАО «ТГК-2» по Архангельской области – Вадим Михайлов.