16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

ТГК-2 прошла проверку Министерства энергетики РФ

03.11.2016
ТГК-2 прошла проверку Министерства энергетики РФ

ТГК-2 прошла проверку Министерства энергетики РФ

Комиссия Министерства энергетики РФ подтвердила готовность ОАО «ТГК-2» к работе в осенне-зимний период. Выдавая паспорт готовности, члены комиссии отметили высокий уровень и качественное выполнение всех необходимых мероприятий в рамках весенне-летней ремонтной кампании.  

- В ходе подготовки к отопительному сезону 2016-2017 гг. на всех энергообъектах ТГК-2 обеспечено накопление нормативных запасов резервного топлива, заключены договоры на поставку основного и резервного топлива, доукомплектованы аварийные запасы материалов и запчастей, произведены регламентные ремонтные работы, – отметил заместитель генерального директора - технический директор ОАО «ТГК-2» Олег Семиглазов.

В межотопительный период ТГК-2 провела все необходимые мероприятия для обеспечения надежного и бесперебойного теплоснабжения потребителей в пяти регионах деятельности компании. Выполнены ремонты на 41 турбоагрегате, 53 энергетических и 27 водогрейных котлах. Объем перекладки тепловых сетей превысил 12,8 км. Совместно с региональными штабами и территориальными органами МЧС России и органами местного самоуправления проведены учения по отработке взаимодействия при ликвидации чрезвычайных ситуаций с угрозой нарушения электроснабжения в условиях низких температур наружного воздуха, сформированы аварийные бригады.

Ранее готовность всех тепловых станций ТГК-2 к работе в отопительном сезоне 2016-2017 гг. подтвердили специальные комиссии в Костроме, Вологде и Ярославле, Великом Новгороде, Архангельске и Северодвинске. Первой, 21 сентября, соответствующий акт получила Вологодская ТЭЦ.

Проверку предприятий тепловых сетей в Архангельске, Костроме, Северодвинске и Ярославле, также входящих в состав ТГК-2, осуществляли муниципальные комиссии. Оценка готовности зависела от реализации плана ремонтов, выполнения обязательных испытаний трубопроводов на плотность и прочность. По результатам проверки комиссии замечаний не высказали, все четыре предприятия тепловых сетей своевременно получили паспорта готовности.

В преддверии зимы оборудование и специалисты ТГК-2 полностью готовы к обеспечению бесперебойной поставки тепловой энергии жителям и предприятиям Архангельска, Вологды, Великого Новгорода, Костромы, Северодвинска и Ярославля.

Справка о компании:

ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» создана в апреле 2005 года. ТГК-2 является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Центрального и Северо-Западного федеральных округов. ТГК-2 занимается производством электрической и тепловой энергии, а также реализацией тепла (пара и горячей воды) потребителям. Предприятия, находящиеся под управлением ТГК-2, расположены в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областях, г.Скопье (Македония). Производственные активы, контролируемые Обществом, включают в себя 12 ТЭЦ, 8 котельных, 5 предприятий тепловых сетей. Общая установленная электрическая мощность предприятий ТГК-2 – 2 560,6 МВт, установленная тепловая мощность – 9 243,2 Гкал/час.

Татьяна Каширская,
начальник отдела PR ОАО "ТГК-2"
KashirskayaTV@tgc-2.ru
тел. (4852) 79-70-82
сот. +7-980-749-36-10