16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

ТГК-2 переходит на обслуживание Фрунзенского района Ярославля силами собственной абонентской службы

02.11.2016
В ближайшие дни жители 250 многоквартирных домов во Фрунзенском районе Ярославля, принявших решения на общих собраниях собственников о внесении платы за отопление и горячую воду непосредственно в ТГК-2, получат квитанции напрямую от производителя коммунальных услуг - ОАО «ТГК-2». К обслуживанию лицевых счетов Фрунзенского района собственной абонентской службой ТГК-2 приступила с октября текущего года, ранее граждане получали составной платежный документ, в котором были указаны реквизиты трех поставщиков.

В связи с переходом на новые квитанции,  перед оплатой необходимо удостовериться, что в графе «Получатель» значится именно ОАО «ТГК-2».

- Прямое взаимодействие ресурсоснабжающей организации и потребителя на сто процентов соответствует здравому смыслу, поскольку делает процесс оплаты коммунальных услуг максимально понятным и предсказуемым, – обращает внимание начальник управления по сбыту тепловой энергии ГУ ТГК-2 по Верхневолжскому региону Денис Коростелев.

Внешний вид квитанции ТГК-2 представляет собой лист формата А4 «альбомной» или же «горизонтальной» ориентации (в отличие от вертикальной «книжной» квитанции УК Фрунзенского района). В правом верхнем углу указан Лицевой счет абонента и QR-код. Также для оплаты через Сбербанк России на квитанции указан код «10». На обороте квитанции размещена справочная информация ТГК-2.

Необходимо обратить внимание, что если за потребителем числится задолженность по услугам «центральное отопление», «подогрев» и «подогрев ОДН», образованная до 1 октября 2016 года, её необходимо погасить уже по реквизитам новой квитанции ТГК-2.

-  Оплата, произведенная в ноябре, по квитанциям и реквизитам УК Фрунзенского района может быть некорректно – несвоевременно отражена в системе учета, поэтому в переходный период следует внимательно отнестись к платежным документам, проверять, чтобы в графе квитанций «Получатель» значилось именно ОАО «ТГК-2», - отметил Денис Коростелев. – Кроме того, жителям, использующим сервис автоплатежа, в этом месяце следует изменить реквизиты платежа, указав данные из новой квитанции.  

Оплатить квитанции ТГК-2 граждане могут, как обычно, в любом отделении Сбербанка России, либо в отделениях Почты России на свое усмотрение, а с любым вопросом обратиться в отдел по работе с клиентами ТГК 2 по телефонам 79-72-36 или 79-72-40 или же в офис компании по адресу пр. Ленина, д. 21-а.


Справка
Территориальная генерирующая компания №2 создана в апреле 2005 года. ТГК-2 является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Центрального и Северо-Западного федеральных округов. ТГК-2 занимается производством электрической и тепловой энергии, а также реализацией тепла (пара и горячей воды) потребителям. Предприятия, находящиеся под управлением ТГК-2, расположены в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областях, г. Скопье (Македония). Производственные активы, контролируемые Обществом, включают в себя 12 ТЭЦ, 8 котельных, 5 предприятий тепловых сетей. Общая установленная электрическая мощность предприятий ТГК-2 – 2 560,6 МВт, установленная тепловая мощность – 9 243,2 Гкал/час.
Ярославские ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ТЭЦ-3, Ляпинская и Тенинская водогрейные котельные, Ярославские тепловые сети входят в состав Главного Управления ОАО «ТГК-2» по Верхневолжскому региону. Директор ГУ по Верхневолжскому региону – Андрей Рудольфович Саталов.