16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

Испытание теплосетей Костромы с помощью красителя выявило 18 дефектов и 49 подтоплений

24.08.2016

Специалисты Костромских тепловых сетей – структурного подразделения ОАО «ТГК-2» завершили проверку системы теплоснабжения от ТЭЦ-1 на плотность с применением красителя уранин А. Рабочая концентрация красителя в сети поддерживалась с 15 по 18 августа. В период с 16 по 19 августа были проведены обходы тепловых сетей, центральных тепловых пунктов (ЦТП).

В результате проверки было выявлено 4 дефекта (один из них был оперативно устранен 19 августа) и 1 подтопление канала магистральных трубопроводов ТГК-2. В то же время, на распределительных сетях МУП г. Костромы «Городские сети» выявлено 14 дефектов и 48 подтоплений.

На основании полученных результатов специалистами ТГК-2 и «Городских сетей» в ближайшее время будут сформированы графики устранения выявленных повреждений в зоне своей ответственности и до 24 августа согласованы с Администрацией города Костромы. Отремонтированные участки теплосети будут предъявлены комиссии, в состав которой входят представители ТГК-2, МУП «Городские сети» и Администрации города.


Справка о компании:

ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» (ТГК-2) создано в апреле 2005 года. ТГК-2 является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Центрального и Северо-Западного федеральных округов. ТГК-2 занимается производством электрической и тепловой энергии, а также реализацией тепла (пара и горячей воды) потребителям. Предприятия компании расположены в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областях.

Костромские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, районная котельная №2 и «Костромские тепловые сети» входят в состав Главного Управления ОАО «ТГК-2» по Верхневолжскому региону. Управляющий директор ГУ по ВВР – Андрей Рудольфович Саталов.


Отдел PR ТГК-2
Алексей Адмиралов
+7 (4852) 79-70-93
+7 910 816 62 00
AdmiralovAI@tgc-2.ru