16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

МУП ЖКХ «Караваево» может быть ограничена поставка тепловой энергии

24.08.2016

ОАО «ТГК-2» уведомило МУП ЖКХ «Караваево» о возможном вводе ограничения поставок тепловой энергии. Прибегнуть к крайней мере ТГК-2 вынуждена в связи с многомесячной задолженностью муниципального предприятия, которая по состоянию на 23 августа составляет 2,7 млн руб. Не оплаченной остается тепло, поставленное для нужд горячего водоснабжения в апреле, мае, июне и июле текущего года. Ограничение теплоснабжения МУП ЖКХ «Караваево» будет применено в строгом соответствии требованиям Постановления Правительства РФ №808 от 12.09.2012 «Об организации теплоснабжения…».

МУП ЖКХ «Караваево» на протяжении многих лет является проблемным для ТГК-2 потребителем тепловой энергии. В 2015 году «Караваево» вошло в антирейтинг НП «Совет производителей энергии», заняв 65 строчку, как один из крупнейших в России должников за тепловую энергию. Летом 2016 г. следственным управлением УМВД по Костромской области в отношении директора МУП ЖКХ «Караваево» Сергея Урвалова возбуждено уголовное дело по статье 165 ч. 2 п. Б УК РФ. Урвалову вменяется причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное в особо крупных размерах.


Справка:

Караваево — посёлок в Костромском районе Костромской области, административный центр Караваевского сельского поселения. Площадь - 4,7 кв км, население - около 8 тыс. человек.

МУП ЖКХ «Караваево» закупает у ТГК-2 теплоресурс для горячего водоснабжения 18 многоквартирных домов, 2 детских садов, 18 зданий и 8 общежитий Костромской сельскохозяйственной академии, расположенных в пос. Караваево, а также 8 прочих потребителей тепловой энергии (в т.ч. Спорткомплекс "Урожай").

           

Правовые основания для ввода ограничений поставок тепловой энергии потребителям-должникам:

Правила организации теплоснабжения в Российской Федерации, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 08.08.2012г. № 808 «Об организации теплоснабжения в Российской Федерации и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» предусматривают, что в случае наличия у потребителя задолженности по оплате тепловой энергии (мощности), теплоносителя в размере, превышающем размер платы за более чем 1 период платежа, установленный договором, теплоснабжающая организация вправе ввести ограничения подачи тепловой энергии, теплоносителя.


Справка о компании:

ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» (ТГК-2) создано в апреле 2005 года. ТГК-2 является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Центрального и Северо-Западного федеральных округов. ТГК-2 занимается производством электрической и тепловой энергии, а также реализацией тепла (пара и горячей воды) потребителям.

Костромские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, РК-2, «Костромские тепловые сети» входят в состав Главного Управления ОАО «ТГК-2» по Верхневолжскому региону. Управляющий директор ГУ по ВВР – Андрей Рудольфович Саталов.


Отдел PR ТГК-2
Алексей Адмиралов
+7 (4852) 79-70-93
+7 910 816 62 00
AdmiralovAI@tgc-2.ru