16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

Деятельность руководства ярославских УК «Содействие» и «Комфортсити» требует правовой оценки

23.08.2016

По состоянию на 23 августа ООО УК «Комфортсити», которое обслуживает 7 многоквартирных домов в Дзержинском районе Ярославля, не заключило с
ТГК-2 договор теплоснабжения, что делает невозможным включение отопления в многоэтажках с началом осенне-зимнего периода. Помимо этого, проблемный управдом до сих пор не оплатил ТГК-2 667,9 тыс. руб. за тепловую энергию, поданную в дома для отопления и горячего водоснабжения с апреля по июль текущего года.

ООО УК «Комфортсити» - это своеобразная «реинкарнация» компании «Содействие», которая управляла 4 домами по ул. Брагинская и Пашуковская с 1 сентября 2015 г. по февраль 2016 г. За неполные полгода УК «Содействие» накопила 1,437 млн руб. задолженности за тепло перед ТГК-2 и передала дома в ведение вновь созданной УК «Комфортсити». Таким образом, ООО УК «Содействие» безвременно прекратило свою деятельность и все расчеты с поставщиком тепла. Примечательно, что директором обоих проблемных управдомов является один человек – Трушина Ирина Сергеевна.

Деятельность руководства УК «Содействие» и «Комфортсити» по распоряжению собранными с жителей домов денежными средствами вызывает опасение специалистов ТГК-2. В связи с этим ТГК-2 обратилась к прокурору Дзержинского района Ярославля и УВД города с просьбой дать правовую оценку сложившейся ситуации.


Справка:

В ведении ООО УК «Комфортсити» (до февраля 2016 г. – ООО УК «Содействие») находятся многоквартирные дома, расположенные по адресу:
ул. Брагинская д. 5;
ул. Брагинская д. 13;
ул. Брагинская д. 13 к. 2;
ул. Брагинская д. 17;
ул. Пашуковская д. 1, корп. 7;
ул. Пашуковская д. 5, корп. 2;
пр. Дзержинского, 32


Справка о компании:

«Территориальная генерирующая компания №2» создана в апреле 2005 года. ТГК-2 является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Центра и Северо-Запада России. Компания занимается производством и реализацией электрической и тепловой энергии. Предприятия ТГК-2 расположены в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областях, г. Скопье (Македония)

Ярославские ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ТЭЦ-3, Ляпинская и Тенинская водогрейные котельные, Ярославские тепловые сети входят в состав Главного Управления ОАО «ТГК-2» по Верхневолжскому региону. Директор ГУ по Верхневолжскому региону – Андрей Рудольфович Саталов.


Отдел PR ТГК-2
Алексей Адмиралов
AdmiralovAI@tgc-2.ru
+7 (4852) 79-70-93
+7 910 816 62 00