16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

УМВД и ГУ МЧС по Ярославской области не хватает порядка 30 миллионов для оплаты тепловой энергии

11.08.2016
Из-за отсутствия государственных контрактов и недостаточности лимитов бюджетных обязательств, выделенных для оплаты тепловой энергии, в Ярославле прекращена подача горячей воды в 24 здания министерств и ведомств федерального уровня (МЧС, ФСИН, ФСКН и МВД России). Проблему дефицита лимитов бюджетных обязательств обсудили 10 августа на межведомственной комиссии по решению вопросов погашения задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы под председательством и.о. заместителя Председателя Правительства – директора департамента жилищно-коммунального комплекса Ярославской области Юрия Дударева.

По состоянию на 08.08.2016 г. задолженность подразделений УМВД и ГУ МЧС по Ярославской области перед ОАО «ТГК-2» за поставленную тепловую энергию превышает 5 млн рублей, в том числе по объектам МВД – 2 млн рублей, по объектам МЧС - 3 млн. руб. Дефицит лимитов бюджетных обязательств, необходимых для оплаты тепловой энергии в 2016 году, оценивается на уровне 27 млн рублей.

На комиссии было отмечено, что отсутствие необходимого финансирования  УМВД, ГУ МЧС по Ярославской области делает невозможным поставку тепловой энергии в отопительный период 2016/2017 г.г.

ТГК-2 в течение последних месяцев неоднократно направляла письма в адрес министерств и федеральных ведомств о необходимости выделения достаточных лимитов бюджетных обязательств в целях бесперебойного теплоснабжения названных потребителей. Однако решение о финансировании до сих пор не принято.

Справка о компании:
Территориальная генерирующая компания №2» создана в апреле 2005 года. ТГК-2 является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Северо-Запада России. Предприятия ТГК-2 расположены в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областях, г. Скопье (Республика Македония). Производственные активы ТГК-2 включают в себя 12 ТЭЦ, 5 котельных, 4 предприятия тепловых сетей. Общая установленная электрическая мощность предприятий ТГК-2 – 2 560,6 МВт, установленная тепловая мощность – 8 832,2 Гкал/час.