16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

О ходе ремонтных работ на тепловых сетях Костромы

20.07.2016

В настоящее время специалисты ТГК-2 проводят в Костроме масштабную реконструкцию теплосети по ул. Центральная в границах участка между ул. Сутырина и ул. Профсоюзной. Работы начались в понедельник 18 июля и предусматривают замену 312 м трубопроводов диаметром 400 мм. Сегодня же стартовали работы по замене 580 м трубопроводов диаметром 500 мм по ул. Индустриальной между ул. Старокараваевской и Кинешемским шоссе.

Еще один важный ремонт пройдет с 8 по 31 августа. На улице Новый Быт будет капитально отремонтировано 166 м теплотрассы. Специалистам ТГК-2 предстоит заменить старый трубопровод новым с пенополимерминеральной изоляцией, реконструировать 40 скользящих и 6 неподвижных опор, а также 2 запорные арматуры на врезках в трубопровод. Данные работы являются продолжением прошлогоднего ремонта по ул. Новый быт, когда, напомним, было переложено 212 м теплотрассы. На время мероприятий движение автотранспорта будет направлено в объезд, схема которого в настоящее время согласовывается с ГИБДД.

Из уже завершенных работ особо следует отметить капитальный ремонт магистрального трубопровода диаметром 350 мм, проходящего по ул. Пятницкая между перекрестками с пр. Текстильщиков и ул. Островского, где заменен участок теплосети длинной 250 м. Помимо этого на улице Индустриальной от перекрестка с Кинешемским шоссе до дома № 28 полностью заменено 230 метров магистрали диаметром 500 мм.

Проведена реконструкция двух неподвижных опор подземного участка теплосети, что позволяет исключить риск нарушения целостности трубопроводов при движении грунта, а замена запорной арматуры тепловых камер повысит надежность передачи теплоэнергии от ТЭЦ и котельных жителям города.