16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

ТГК-2 завершает реконструкцию коллекторной в Вологде

21.06.2016

Специалисты Вологодской ТЭЦ завершают масштабные работы на теплосетевом хозяйстве в Южном районе, которые обеспечат повышение качества теплоснабжения вологжан. Регламентные работы стартовали 23 мая с гидравлических испытаний магистральных трубопроводов ТГК-2 на плотность и прочность. Параллельно с этим началась реконструкция коллекторной ТЭЦ. Эти работы - важная составляющая инвестиционной программы ТГК-2, реализация которой позволит избежать «перекосов» температуры сетевой воды и гарантировать равномерное распределение теплоресурса по районам города. Для выполнения данных работ с 23 мая по 22 июня ТГК-2 заблаговременно получила согласование Администрации города Вологды.

Помимо реконструкции коллекторной специалисты Вологодской ТЭЦ за минувшие четыре недели устранили дефекты тепловой сети, выявленные на улицах Воркутинская, Поэта Романова, а также в Техническом переулке и в Прядильном переулке. А также провели ремонт 9 сальниковых компенсаторов на магистральных сетях, отремонтировали 23 единицы различной арматуры, в том числе 4 единицы арматуры большого диаметра (больше 400 мм).

Регламентные работы на оборудовании теплосетей в Центральном районе города, стартовавшие 13 июня, в настоящее время находятся в активной фазе.


Справка:

Гидравлические испытания тепловых сетей – это плановое регламентное мероприятие с целью проверки плотности и прочности трубопроводов и оборудования, которое проводится путем повышения давления сетевой воды в трубопроводах до величины в 1,25 раза превышающей рабочее (т.н. «опрессовка»). Это позволяет выявить участки, требующее проведения профилактических или ремонтных работ.