16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

За девять месяцев реализации функций ЕТО-1 в Ярославле ТГК-2 подключила 32 новых объекта

07.04.2016

За период с 1 июля 2015 г. по 31 марта 2016 г. специалистами ТГК-2 - единой теплоснабжающей организации Ярославля в зоне действия ЕТО-1 - произведена реконструкция и важные ремонтные работы магистральных тепловых сетей.

В целях повышения качества и надежности обеспечения теплом, как строящихся жилых объектов, так и существующих потребителей было переложено и реконструировано более 5 000 м трубопроводов. Как результат, количество дефектов, проявившихся в течение отопительного периода 2015-2016 гг., по сравнению с предыдущим сезоном снизилось в 1,4 раза.

К системе теплоснабжения от источников ТГК-2 было подключено 32 новых объекта, включая 20 жилых многоквартирных домов, общей тепловой нагрузкой более 15 Гкал/час. Среди значимых подключений необходимо отметить спортивный зал для «сухой» разминки УКСК «Арена-2000» и новый детский сад-ясли на 140 мест в пос. Ивняки. Помимо этого, в 2015 году ТГК-2 приступила к строительству магистрали «Е – новая» (2ДУ 800 мм) в обход территории Ярославского моторного завода, которая позволит повысить надежность теплоснабжения центральной части города от ТЭЦ-2 и предоставит техническую возможность подключения новых потребителей.

На 2016 год запланированы важные мероприятия по подключению первой очереди строительства ЖК «Династия» с суммарной тепловой нагрузкой 2,13 Гкал/ч. Для реализации этого проекта специалистами ТГК-2 и подрядных организаций в настоящее время ведется серьезная работа по строительству тепловых сетей и реконструкции тепломагистрали «Е».


Справка:

Единая теплоснабжающая организация (ЕТО) - это единый производитель, закупщик и продавец тепловой энергии на определенной территории, обеспечивающий теплоснабжение любого обратившегося потребителя. Это единый центр ответственности за надежное и качественное теплоснабжение, а также – единые справедливые цены для потребителей.

В Федеральном законе от 27 июля 2010 г. N 190-ФЗ «О Теплоснабжении» заложены основные направления по повышению надежности и экономичности работы системы теплоснабжения. Центральное место здесь отведено ТЭЦ - источникам комбинированной выработки электрической и тепловой энергии. ТЭЦ являются более эффективными по сравнению с локальными котельными.

«Территориальная генерирующая компания №2» создана в апреле 2005 года. ТГК-2 является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Центра и Северо-Запада России. Компания занимается производством и реализацией электрической и тепловой энергии. Предприятия ТГК-2 расположены в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областях.

Ярославские ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ТЭЦ-3, Ляпинская котельная, Тенинская водогрейная котельная, «Ярославские тепловые сети» входят в состав Главного Управления ОАО «ТГК-2» по Верхневолжскому региону. Управляющий директор ГУ по ВВР – Андрей Рудольфович Саталов.