Новости

Искать по дате с по
Показать
Очистить
05.10.2016 Информационная справка об итогах совещания по вопросу ОЗП в Ярославском муниципальном районе

Специалисты ТГК-2 приняли участие в совещании по урегулированию кризисной ситуации с теплоснабжением поселков Ярославского муниципального района, которое 4 октября провел директор Департамента топлива, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области Андрей Лукашов. Со стороны ТГК-2 был предложен целый ряд мероприятий по нормализации ситуации. К сожалению, в свою очередь, руководство ЖКХ «Заволжье» и Ярославского муниципального района, являющегося собственником тепловых сетей и отвечающих по закону за их содержание, так и не озвучили меры, которые они собираются предпринять для приведения теплосетевого хозяйства в порядок, восстановления изоляции трубопроводов для снижения потерь тепловой энергии и оплаты просроченной задолженности в 50,7 млн руб.

05.10.2016 ТГК-2 реконструировала четыре центральных тепловых пункта в Архангельске

В конце сентября 2016 года Архангельские городские тепловые сети – подразделение Главного управления ОАО «ТГК-2» по Архангельской области завершили реконструкцию четырёх центральных тепловых пунктов в различных округах города. Реконструкция ЦТП позволит повысить не только надёжность, но и качество горячего водоснабжения 339 горожан, проживающих в 16 деревянных жилых домах города.

04.10.2016 Тепло для квартир костромичей уходит через ненадежные муниципальные «Городские сети»

К настоящему моменту 100% жилых домов Костромы, запитанных от ТЭЦ и котельных ТГК-2, подключены к системе теплоснабжения. Однако отопительный сезон для большого количества многоэтажек в разных районах города может быть сорван в любую минуту из-за многочисленных утечек на трубопроводах МУП Костромы «Городские сети», по которым теплоноситель идет от магистралей ТГК-2 к домам костромичей. Измерительная аппаратура ТГК-2 фиксирует аварийный уровень подпитки системы – 300 тонн в час, при котором поддержание гидравлического режима становится невозможным.

04.10.2016 ТГК-2 просит привлечь к ответственности руководство северодвинской управляющей компании, не подготовившей дома к отопительному сезону

Вчера ОАО «Территориальная генерирующая компания № 2» обратилось в Отдел Министерства внутренних дел России по городу Северодвинску с просьбой провести проверку деятельности ООО «Главное управление жилищным фондом» и принять решение о возбуждении уголовного дела в отношении руководства управляющей компании. Причиной обращения стала систематическая неоплата счетов за тепловую энергию, которая привела к образованию задолженности перед ОАО «ТГК-2» на сумму 776,5 тыс. рублей. Не оплачены счета за тепло, потреблённое ещё в августе 2015 года.

03.10.2016 Об обеспеченности теплоисточников ТГК-2 в Ярославле резервным топливом

ТГК-2 обеспечила нормативный запас резервного топлива для ярославских ТЭЦ и котельных. Задание Министерства энергетики РФ по созданию к 1 октября запасов угля, мазута и дизельного топлива, необходимого для прохождения отопительного сезона, выполнено без замечаний.

Новости 531 - 535 из 920 Первая| Пред. 105 106 107 108 109 След. |Последняя