16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

Новости

Искать по дате с по
Показать
Очистить
10.06.2016 ТГК-2 совершила очередные платежи за газ для Вологодской ТЭЦ

9 и 10 июня ОАО «ТГК-2» перевело ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» 15 млн рублей в счет оплаты газа, потребленного в мае. Таким образом, текущая задолженность, которую поставщик газа безосновательно называет причиной введения ограничения подачи газа на Вологодскую ТЭЦ, выплачена в полном объеме - ранее был оплачен природный газ, поставленный для Вологодской ТЭЦ в апреле 2016 г. на общую сумму в 103 млн рублей.   Согласно договору о газоснабжении Вологодской ТЭЦ, срок окончательной оплаты поставок газа в мае еще не наступил - полностью заплатить за газ, потребленный в прошедшем месяце, ТГК-2 должна до 25 июня.

10.06.2016 Жители Вологды высказались за наделение ТГК-2 статусом ЕТО для потребителей тепловой энергии от Вологодской ТЭЦ

На общественных слушаниях по актуализации Схемы теплоснабжения города Вологды на 2017 год, которые состоялись 9 июня, вологжане высказались против предложенной Департаментом строительства и архитектуры г. Вологды Схемы. Проект Схемы, вынесенной на обсуждение с двухмесячной задержкой, не включает конструктивные предложения ОАО «ТГК-2» и собственников других теплоисточников, в частности, ОАО «Агроскон» и, как было замечено на слушаниях, разработан в интересах исключительно Муниципального предприятия «Вологдагортеплосеть». В то время как закон требует при разработке Схемы теплоснабжения в первую очередь учитывать роль крупнейших энергоисточников, таких, как Вологодская ТЭЦ.

07.06.2016 Информационная справка о восстановлении газоснабжения Вологодской ТЭЦ и горячего водоснабжения жителей Вологды

В настоящее время специалисты Вологодской ТЭЦ контролируют процесс повышения температуры сетевой воды в магистральных трубопроводах ТГК-2. Ожидается, что к вечеру 7 июня теплоноситель придет в полное соответствие температурному графику после нескольких этапов циркуляции в системе магистральных и квартальных теплосетей. Производство тепловой энергии для обеспечения Вологды горячей водой стало возможным только после соблюдения компанией «Газпром межрегионгаз Вологда» технических условий поставки газа. Теплогенерирующее оборудование Вологодской ТЭЦ может бесперебойно функционировать и обеспечивать качественную выработку тепла при давлении газа в подводящем газопроводе 5 кг/см2 и достаточных объемах газа.

01.06.2016 ОАО «ТГК-2» продолжает сокращать задолженность за поставленный газ

В мае платежи ОАО «ТГК-2» в адрес региональных газовых компаний группы «Газпром межрегионгаз» превысили текущие начисления и составили 938,6 млн рублей. Таким образом, ТГК-2 удается выдерживать заданный в начале года вектор на снижение задолженности за газ.

01.06.2016 В Вологде завершился первый этап "опрессовки" магистральных трубопроводов ТГК-2

Специалисты Вологодской ТЭЦ провели первый этап гидравлических испытаний магистральных трубопроводов, передающих теплоноситель в Южный район города. Напомним, ежегодные обязательные испытания сетей на прочность и плотность стартовали 23 мая. По итогам "опрессовки" магистральных теплосетей ТГК-2 выявлено 8 дефектов, 1 из них был оперативно устранен. Оставшиеся повреждения будут ликвидированы в соответствии с планом-графиком ремонта тепловых сетей.

Новости 616 - 620 из 930 Первая| Пред. 122 123 124 125 126 След. |Последняя