16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

Новости

Искать по дате с по
Показать
Очистить
15.06.2016 Незаконные действия поставщика газа в ближайшие часы могут привести к веерным отключениям электроэнергии в Вологде

15 июня в 15 часов 26 минут работа парогазовой установки (ПГУ) Вологодской ТЭЦ аварийно остановлена автоматической защитой. Причина – резкое снижение давления в резервном газопроводе, питающем теплоэлектроцентраль. Добиваясь остановки ПГУ, ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» в 14:00 начало снижение давления газа на резервном газопроводе, питающем Вологодскую ТЭЦ и других потребителей Вологды.

15.06.2016 ТГК-2 зафиксировала очередное нарушение платежных обязательств со стороны ПАО «Архэнергосбыт»

ПАО «Архангельская сбытовая компания» (Архэнергосбыт) пропустила очередной платеж по обязательствам на оптовом рынке электроэнергии. Таким образом, задолженность компании перед ОАО «ТГК-2» выросла на 147,6 млн рублей и на 15 июня превышает 833 млн рублей.

14.06.2016 ОАО «ТГК-2» поддерживает скорейшее принятие Наблюдательным Советом дополнительных условий, способствующих укреплению платежной дисциплины на оптовом рынке электроэнергии и мощности

По состоянию на 10 июня 2016г. задолженность ПАО «Архангельская сбытовая компания» (Архэнергосбыт) перед ОАО «ТГК-2» по обязательствам на оптовом рынке составляет 685 млн. рублей, в целом перед всеми поставщиками - превышает 735 млн. рублей. Кроме того, 14 июня согласно условиям заключенных договоров Архэнергосбыт обязан заплатить на оптовый рынок еще не менее 200 млн. рублей.

14.06.2016 Поставщик газа не может обеспечить надежное газоснабжение Вологодской ТЭЦ

Более суток Вологодская ТЭЦ вынужденно подключена к резервному газопроводу. Благодаря своевременным действиям дежурной смены станции 13 июня удалось избежать аварийной ситуации при очередном снижении давления газа в основном газопроводе. В соответствии с регламентом, ТЭЦ перешла на газоснабжение по резервному газопроводу. Соответствующее уведомление ОАО «ТГК-2» своевременно направило телефонограммой поставщику газа. Тем не менее, сотрудники газовой компании предприняли силовую попытку вмешаться в работу оборудования станции, и перекрыть подачу газа и на резервном газопроводе. Поскольку газопровод является собственностью ТГК-2 и об этом свидетельствуют необходимые документы, которые были предъявлены должностным лицам газовой службы, противоправные действия представителей «Газпром межрегионгаз Вологда» были пресечены.

13.06.2016 Вологодскую ТЭЦ пытаются остановить, даже несмотря на отсутствие долгов

Сегодня в 10:00 газоснабжение Вологодской ТЭЦ вновь было нарушено. Не имея никаких правовых оснований и игнорируя произведенные ТГК-2 9 и 10 июня оплаты потребленного газа, "Газпром межрегионгаз Вологда" приступил к снижению давления в подводящем газопроводе. Во избежание техногенной аварии на Вологодской ТЭЦ, в строгом соответствии с регламентом, станция перешла на газоснабжение по резервному газопроводу. Соответствующее уведомление ТГК-2 своевременно направила телефонограммой поставщику газа.

Новости 601 - 605 из 920 Первая| Пред. 119 120 121 122 123 След. |Последняя