16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

Новости

Искать по дате с по
Показать
Очистить
30.09.2016 ТГК-2 обратится к прокурору Ярославского района с жалобой на бездействие главы района в связи со срывом подготовки к ОЗП

ОАО «ТГК-2» обратилось в прокуратуру Ярославского района с просьбой дать оценку бездействию главы муниципального района Татьяны Хохловой в вопросах подготовки жилого фонда пос. Дубки, Ивняки, Щедрино и Нагорный к осенне-зимнему периоду. Постановление о начале отопительного сезона с 26 сентября было подписано главой, несмотря на не выполненную промывку и опрессовку систем теплопотребления 110 многоквартирных домов. Эксплуатация неподготовленного оборудования с высокой вероятностью может привести к аварии и ущербу для жителей.

30.09.2016 Государственная жилищная инспекция подтвердила правильность выставления счетов за отопление

В течение летнего периода Государственная жилищная инспекция Архангельской области проводила проверку правильности выставления счетов за отопление в мае 2016 г. жильцам домов, не оборудованных общедомовыми приборами учёта тепловой энергии. В результате проверки ГЖИ подтвердила правильность выставленных ОАО «ТГК-2» квитанций на оплату коммунальных услуг.

28.09.2016 Палата покупателей вновь попыталась отклонить поправки ТГК-2 в регламент оптового рынка

27 сентября большинство членов Наблюдательного совета Ассоциации «НП Совет рынка» проголосовало за принятие поправки в регламент оптового рынка, инициатором которых выступает ОАО «ТГК-2» и НП «Совет рынка». Предлагаемое изменение предусматривает ограничение допустимого количества просрочек платежей до 13 в течение одного года, что позволит существенно ограничить возможность нарушения договорных обязательств для «недобросовестных» участников рынка и в целом будет способствовать повышению платежной дисциплины на рынке электроэнергии и мощности.

23.09.2016 Суд признал необоснованными претензии ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» к OAO «ТГК-2»

Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд отказал ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» в удовлетворении исковых требований о взыскании с ОАО «ТГК-2»  70 млн рублей. Таким образом, претензии «Газпром межрегионгаз Вологда» о якобы существующей задолженности ТГК-2 за газ не имеют под собой реальных оснований и незаконны.

21.09.2016 Комментарий пресс-службы ТГК-2 по вопросу оплаты жителями Костромы услуг банков и Почты России за перечисление платежей за тепловую энергию

Комиссия, которую взимают банки и Почта России, всегда оплачивалась жителями Костромы (как и любого другого города) в составе общей суммы платежа по квитанциям за газ, отопление, холодную или горячую воду, т.к. была учтена в тарифе на каждый вид коммунальной услуги. Услугу по переводу денежных средств от потребителя на счет теплоснабжающей организации оказывает коммерческий банк и/или Почта России – они же и являются получателями комиссии - вознаграждения за проведенную транзакцию, а никак не ТГК-2. С 1 января 2016 г. затраты на перевод платежей не учитываются в тарифе ТГК-2 на тепловую энергию и на протяжении девяти месяцев ТГК-2 несла невосполнимые затраты, оплачивая услуги банков и почты за граждан. С 1 октября, вследствие решения Департамента государственного регулирования цен и тарифов Костромской области, костромичам при расчете по квитанции ТГК-2 вместо комиссии, «зашитой» в тариф, необходимо отдельно оплатить комиссию банка или Почты России за прием платежа.

Новости 546 - 550 из 930 Первая| Пред. 108 109 110 111 112 След. |Последняя