16+
закупки_и_продажа.jpgконтакты.jpg
Пресс-центр

Новости

Искать по дате с по
Показать
Очистить
28.09.2016 Палата покупателей вновь попыталась отклонить поправки ТГК-2 в регламент оптового рынка

27 сентября большинство членов Наблюдательного совета Ассоциации «НП Совет рынка» проголосовало за принятие поправки в регламент оптового рынка, инициатором которых выступает ОАО «ТГК-2» и НП «Совет рынка». Предлагаемое изменение предусматривает ограничение допустимого количества просрочек платежей до 13 в течение одного года, что позволит существенно ограничить возможность нарушения договорных обязательств для «недобросовестных» участников рынка и в целом будет способствовать повышению платежной дисциплины на рынке электроэнергии и мощности.

23.09.2016 Суд признал необоснованными претензии ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» к OAO «ТГК-2»

Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд отказал ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» в удовлетворении исковых требований о взыскании с ОАО «ТГК-2»  70 млн рублей. Таким образом, претензии «Газпром межрегионгаз Вологда» о якобы существующей задолженности ТГК-2 за газ не имеют под собой реальных оснований и незаконны.

21.09.2016 Комментарий пресс-службы ТГК-2 по вопросу оплаты жителями Костромы услуг банков и Почты России за перечисление платежей за тепловую энергию

Комиссия, которую взимают банки и Почта России, всегда оплачивалась жителями Костромы (как и любого другого города) в составе общей суммы платежа по квитанциям за газ, отопление, холодную или горячую воду, т.к. была учтена в тарифе на каждый вид коммунальной услуги. Услугу по переводу денежных средств от потребителя на счет теплоснабжающей организации оказывает коммерческий банк и/или Почта России – они же и являются получателями комиссии - вознаграждения за проведенную транзакцию, а никак не ТГК-2. С 1 января 2016 г. затраты на перевод платежей не учитываются в тарифе ТГК-2 на тепловую энергию и на протяжении девяти месяцев ТГК-2 несла невосполнимые затраты, оплачивая услуги банков и почты за граждан. С 1 октября, вследствие решения Департамента государственного регулирования цен и тарифов Костромской области, костромичам при расчете по квитанции ТГК-2 вместо комиссии, «зашитой» в тариф, необходимо отдельно оплатить комиссию банка или Почты России за прием платежа.

21.09.2016 Управляющая компания Министерства обороны РФ не подготовила к зиме семь жилых домов в Северодвинске

Управляющая компания ООО «Главное управление жилищным фондом», обслуживающая семь жилых домов Министерства обороны РФ в Северодвинске, сорвала подготовку зданий к отопительному сезону 2016-2017 гг. Из-за этого жильцы четырех домов на Портовой улице, двух домов на улице Мира и одного на Корабельной улице до сих пор остаются без отопления.

20.09.2016 С октября 2016 г. при оплате квитанций ТГК-2 в Костроме комиссию банков и Почты России необходимо вносить отдельно

Начиная с 1 октября 2016 г. костромским потребителям тепловой энергии ОАО «ТГК-2» при оплате квитанций потребуется самостоятельно возмещать услуги банка или Почты России за совершение операции. Это связано с тем, что с 1 января текущего года решением Департамента госрегулирования цен и тарифов Костромской области расходы на оплату комиссии банков и Почты России не учитываются в тарифе ТГК-2 на тепло и должны оплачиваться гражданами при оплате квитанции. Ранее комиссия так же оплачивалась потребителями, но не отдельной суммой, а в составе тарифа на тепловую энергию.

Новости 536 - 540 из 918 Первая| Пред. 106 107 108 109 110 След. |Последняя